Песков поддержит в США российского шахматиста на матче за звание ЧМ по шахматам

Песков поддержит в США российского шахматиста на матче за звание ЧМ по шахматам
10 ноября 2016 в 23:39 Андрей Карташов На печать

Пресс-секретарь президента РФ, председатель Попечительского совета Российской шахматной федерации Дмитрий Песков будет принимать участие в официальных мероприятиях Международной федерации шахмат (FIDE) в составе российской делегации на матче за звание чемпиона мира в Нью-Йорке. Об этом журналистам заявил президент FIDE Кирсан Илюмжинов.

"Дмитрий Песков будет принимать участие во всех официальных мероприятиях FIDE, в том числе церемонии открытия, в составе делегации сборной России, - сказал Илюмжинов. - Он вылетел вчера. На этот же самолет был билет и у меня".

Президент FIDE впервые в истории организации пропустит церемонию открытия матча за звание чемпиона мира. Ранее Илюмжинов заявил, что Государственный департамент США не дал ему разрешения на въезд в страну для того, чтобы присутствовать на матче за мировую шахматную корону.

Матч за звание чемпиона мира между действующим обладателем шахматной короны норвежцем Магнусем Карлсеном и российским гроссмейстером Сергеем Карякиным пройдет в Нью- Йорке с 11 по 30 ноября.

Источник: ТАСС

Рейтинг: 0 Голосов: 0 9355 просмотров
Комментарии (1)
Павел Строков # 17 ноября 2016 в 00:20 0
Политика и спорт, все в кучу перемешали... Плохо идут дела в компании "Пиндосия и ЕСко"